Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Для всех 

Андрей Травников высказался о перспективах развития авиационной отрасли и логистического комплекса в Новосибирской области

На площадке X Международного Сибирского транспортного форума губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил развитие логистических связей в новых условиях с помощником президента РФ Игорем Левитиным.

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Игорь Левитин и  председатель совета директоров Корпорации АЕОН Роман Троценко высоко оценили возможности нового терминала аэропорта «Толмачёво». Помощник президента назвал аэровокзал одним из лучших в России.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в свою очередь отметил, что для региона развитие авиационной отрасли в списке основных приоритетов и данное направление является предметом гордости.

Для сибиряков, для Дальнего Востока тема сверхактуальная. Именно поэтому три года назад, в рамках ассоциации «Сибирское соглашение», при поддержке аппарата Полпреда Президента РФ в СФО, был запущен проект по разработке стратегии, концепции развития местной и межрегиональной авиационной сети. В стратегии аэропорта «Толмачево» заложена задача обеспечения транспортной доступности для всех регионов Сибири и Дальнего Востока. Нам важно, каким образом пассажиры на местных линиях будут добираться до крупных региональных аэропортов, и через развитую сеть маршрутов, которую мы совместно создаём, смогут добираться до любого уголка страны и мира, отметил Андрей Травников.

Кроме того, Андрей Травников рассказал об основных задачах развития транспортно-логистического комплекса в регионе.

За год мы увидели растущую транзитную роль новосибирского транспортного узла. Для Новосибирской области, если говорить про конкретные локальные проекты, безусловно, актуально развитие автомобильной инфраструктуры в обход Новосибирска, продолжение строительства Восточного обхода, расширение трассы «Иртыш». В отношении железнодорожной инфраструктуры – это проект строительства второго пролёта на центральном железнодорожном мосту в Новосибирске для того, чтобы увеличить пропускную способность именно для транзитных грузов, минуя станцию Инская. Также – реконструкция для полноценного двухпутного пути «Новосибирск–Барнаул». С юга поток грузов тоже растёт,сообщил глава региона.

При этом Андрей Травников подчеркнул, что Новосибирская область — это не только крупный транзитный железнодорожный узел. Регион активно отправляет и собственные грузы. И здесь задан вектор на увеличение объемов контейнерных перевозок. Сейчас продукция новосибирского АПК отгружается в контейнерах со станции Барабинск в Китай. Кроме того, большой потенциал в этом плане и у станции Карасук.

Иван ЛУДНОВ    

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.